Шайтанский Сайт
Поиск
Приветствую Вас Заглянувший

Меню сайта
Разделы новостей
LOST/Остаться в живых 4 Сезон [13]
Журналы/Газеты [40704]
Превью Фильмов/Игр [1]
LOST/Остаться в живых 5 Cезон [0]
Игры [712]
Музыка [29156]
Фильмы [4675]
Здесь вы можете скачать все новинки кино совершенно бесплатно...
Разработки [16]
Новости Сайта [20]
Новости (В Мире) [92]
Программы (Soft) [3516]
Веселости и Интересности [828]
Мудрые рассказы и Притчи [218]
Flash [27]
Наш опрос
Зайдете ли вы еще на наш сайт?
Всего ответов: 342
Главная » 2007 » Март » 17 » Что едят миллионеры!
Что едят миллионеры!
14:56
Сильные мира сего любят пощеголять друг перед другом шикарными нарядами и дорогими авто. К разряду показной роскоши так же относится и стоимость блюд, заказанных в модных ресторанах. Выложить сотни и тысячи долларов на одно из блюд способен далеко не каждый, но именно для таких транжир придумывают все новые и новые блюда, пишет Utro.ua.
Так, на днях в меню одного из ресторанов Манхэттена появилась пицца стоимостью в 1 тысячу долларов! В пицце под названием Nino's Bellisima гурманы обнаружат помимо прочего хвосты омаров, четыре сорта икры, немного специй и васаби. Пицца диаметром 30 см, которая режется на четыре части по 250 долларов за порцию, поможет забыть о сырах и соусах, традиционных для этого итальянского блюда. Хозяин ресторана Селимадж убежден, что новое блюдо будет продаваться и станет знаменитым. Кстати, говорят, что нью-йоркская Bellisima отобрала звание самой дорогой в мире пиццы у блюда из меню лондонского ресторана Gordon Ramsey's Maze restaurant. Прежняя рекордсменка стоила "всего" 193 доллара.
К самой дорогой еде также относится французский сорт картофеля Lа Bonnotte, килограмм которого стоит 500 евро. А самый дорогой кофе сорта "Лювак" выращивают на Суматре. Четверть фунта этого напитка (113,4 г) стоит 75 долларов.

Самый дорогой трюфель был продан в Италии на аукционе – он весил 1,2 кг – аж за 95 тысяч евро. Самый дорогой коктейль – Magie Noir, его подают в лондонском ночном клубе Umbaba, и стоит он 400 долларов. Для приготовления коктейля используют коньяк Richard Hennessy, шампанское Dom Perignon и ликер Creme de Mure. Палочка для коктейля, изготовленная из белого золота, разработана известным дизайнером Томом Биннсом.

В 2005 году повар одного из британских ресторанов придумал рецепт пирога стоимостью 1,7 тысяча долларов за один (всего лишь один!) кусочек, в начинку которого входят самые редкие грибы, дорогое вино и деликатесные сорта мяса в мире. Грибы, которые вошли в начинку приготовленного Спенсером Берджем пирога, настолько редкие, что их выращивают под вооруженной охраной. Корочка же пирога была украшена съедобными золотыми листочками.

Кстати, о золоте. Самые дорогие конфеты в мире изготовила швейцарская фирма DeLafee. Их пралине завернуто в съедобную обертку, в состав которой входит золото. Естественно, что подобное изобретение стоит недешево. Например, набор Intimacy, включающий всего две конфеты, стоит 37 долларов, а коробочка Celebration с восьмью шоколадными шедеврами обойдется покупателю почти в 100 долларов. Металл, как утверждают специалисты компании, является съедобным веществом и не мешает пищеварению. Да и Совет Европы и США разрешают использование золота мелкого помола как съедобного украшения продуктов питания, а в ряде культур это вещество постоянно используют при приготовлении пищи.

Индия, например, является самым крупным потребителем золота в продуктах питания в мире, съедая в год 12 тонн вещества. Листы золота используются для украшения кондитерских изделий, которые дарят по случаю больших торжеств: свадьбы или рождения ребенка. Во Франции и Италии известные шеф-повара украшают золотом свои лучшие блюда. В Японии, согласно поверью, добавление золота в саке во время празднования Нового года принесет удачи и успех в следующем году. А в Европе золото добавляют в шампанское. Кстати, первую в мире питьевую воду в которую входит золото, выпустила американская фирма ABC Dispensing Technologies. "Французская" природная вода из горных источников au Le Cadeau содержит полезное для здоровья коллоидное золото, помогающее больным артритом и другими заболеваниями, расстройствами и нарушениями.

Дорогим может быть и обычный фастфуд. Как выяснилось даже хот-дог может стоить немало. В США 300-граммовая говяжья радость гурмана с белой трюфельной горчицей, луком, перцем и чеширским чеддар-соусом обойдется покупателю, который решит приобрести ее, в 19 долларов.

Ну, и до сих пор по дороговизне никто не переплюнул испанский шафран из тычинок и рыльцев цветков крокуса. Он продается в лондонском Harrod s – самом дорогом магазине по цене 244 фунтов стерлингов за 100 грамм.

Взято с http://newsru.com

Категория: Новости (В Мире) | Просмотров: 601 | Добавил: HeadShooTeR | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0