Шайтанский Сайт
Поиск
Приветствую Вас Заглянувший

Меню сайта
Разделы новостей
LOST/Остаться в живых 4 Сезон [13]
Журналы/Газеты [40704]
Превью Фильмов/Игр [1]
LOST/Остаться в живых 5 Cезон [0]
Игры [712]
Музыка [29156]
Фильмы [4675]
Здесь вы можете скачать все новинки кино совершенно бесплатно...
Разработки [16]
Новости Сайта [20]
Новости (В Мире) [92]
Программы (Soft) [3516]
Веселости и Интересности [828]
Мудрые рассказы и Притчи [218]
Flash [27]
Наш опрос
Сколько вам лет?
Всего ответов: 1247
Главная » 2007 » Декабрь » 27 » ДЕСЯТКА ЛУЧШИХ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ ГОДА
ДЕСЯТКА ЛУЧШИХ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ ГОДА
01:38

Стоит отметить, что эти 12 месяцев стали для всех ведущих производителей мобильников неким переломным моментом. В этом году основное внимание компаний было уделено внедрению в производство высоких технологий. Прежде всего, конечно, хочется отметить применение сенсорных технологий. Расширились возможности беспроводной связи, обеспеченные модулями Wi-Fi и Bluetooth. Появились телефоны, оборудованные двумя SIM-картами. Все большее количество моделей ориентировалось на связь третьего поколения. Также расширились и медиавозможности телефонов - встроенные плееры стали поддерживать большее количество видео и аудио форматов, а интегрированные цифровые фотокамеры приблизились по качеству съемки к цифрокомпактам. И это далеко не весь перечень реализованных идей. В результате появились аппараты с ранее недоступными пользователю функциональными возможностями. О самых интересных из них и пойдет речь.

Конечно, как в любом рейтинге, присуждение мобильнику определенного места может быть спорным. Однако, нам кажется, что в целом наш рейтинг будет совпадать с мнением наших читателей. Итак, замыкает десятку лучших мобильных телефонов года мультимедийный аппарат Motorola Z8.

Модель Motorola Z8 создавалась как родоначальник нового направления устройств в продуктовой линейке от Motorola. Формально, это обычный слайдер с типичными размерами и весом. Однако, «изюминка» модели в стильном дизайне и необычной манере раскрываться – при сдвиге верхняя часть аппарата оказывается под углом к нижней половинке, из-за чего слайдер оказывается вогнутым. Кроме того, в телефоне использована новейшая операционная система и присутствуют многочисленные мультимедийные возможности - прослушивание музыки, запись видео при помощи камеры, а также многое другое. К сожалению, намеченный на октябрь выпуск аппарата так и не состоялся. Видимо, это связано с теми трудностями, в том числе и экономического характера, с которыми компания сталкивается в последнее время. Но, будем надеяться, что производитель преодолеет все препятствия, и в скором будущем мы увидим в продаже не только данное устройство, но и целую серию новых.

На девятом месте нашего рейтинга - представитель "шоколадной" серии компании LG - Venus

По сравнению с остальными "шоколадками", аппарат LG Venus может похвастаться более богатой функциональностью, а также неизменно стильной внешностью, характерной для знаменитой линейки. Главной "изюминкой" модели является инновационный экран, состоящий из двух дисплеев - верхнего 2-дюймового с разрешением QVGA и нижнего 1,49-дюймового сенсорного дисплея, отвечающего за управление аппаратом. В новинке реализована возможность работы в сетях третьего поколения, а встроенный музыкальный плеер аппарата поддерживает воспроизведение файлов форматов MP3, WMA, ACC и ACC+. Стоит также отметить встроенную 2-Мп камеру с возможностью записи видео, наличие интегрированного модуля Bluetooth, микрофона, поддержку EVDO для интернет-серфинга и карт памяти формата microSD максимальной емкостью до 8 Гб. Такого объема памяти будет достаточно для огромного количества медиаконтента.

Восьмая позиция досталась музыкальному Sony Ericsson W960i

Очень интересный аппарат! В дизайнерском плане он остался верен общему направлению, характерному для "сонериков". Говоря о технических характеристиках "вокмана", прежде всего, стоит обратить внимание на расширенные музыкальные возможности. Обладая способностью воспроизведения разнообразных аудио форматов, W960i оснащен функцией распознавания музыки TrackID. Если вы захотите поделиться своей фонотекой с друзьями, встроенный музыкальный Bluetooth-приемник MBR-100 подключается к вашей домашней стереосистеме и позволяет направлять музыку потоком прямо с телефона на динамики вашей стерео системы.

В новинке есть 8 Гб встроенной памяти, достаточных для хранения около 8 тысяч песен или 700 полноценных альбомов. Аппарат предназначен для работы в сетях второго и третьего поколения UMTS 2100-GSM/GPRS 900/1800/1900, и оснащен встроенным модулем Wi-Fi. Среди достоинств мобильника также большой сенсорный экран с диагональю 2,6 дюймов, позволяющий не только управлять списками воспроизведения одним касанием пальца или стилуса, но и выполняющий функцию видоискателя для 3.2 мегапиксельной камеры с автофокусом. Кроме того, на этом экране можно просматривать видео в телевизионном качестве со скоростью 30 кадров в секунду.

На седьмом месте - один из самых красивых и необычных телефонов этого года - Nokia 8600 Luna

Nokia 8600 Luna обладает поистине незаурядной внешностью. Главная изюминка аппарата во встроенных темах меню и полупрозрачной темной крышке, сквозь которую проглядывает подсветка цифровых клавиш. Телефон может "дышать": в режиме ожидания подсветка неожиданно вспыхивает и плавно гаснет. Так же действует и тема меню - подсветка гуляет по экрану, переливается потоком, что выглядит чрезвычайно красиво.

Шестым в рейтинге - полностью сенсорный аппарат LG Prada

Надо сказать, что корейская компания LG не может похвастаться большим количеством выпускаемых моделей телефонов. Однако, каждое новое устройство - попадание в "десятку"! LG Prada обладает исключительными техническими характеристиками и элегантностью. Недаром, по версии TopList аппарат был признан самым красивым телефоном этого года. В разработке дизайна принимали участие дизайнеры известного дома моды Prada, а за техническое оснащение отвечал электронный гигант. Устройство получило большой 3-дюймовый сенсорный дисплей, заменяющий собой и экран, и клавиатуру. Усовершенствованный пользовательский интерфейс, созданный с помощью Macromedia Flash, позволяет управлять функциями устройства легко и удобно. Новинка оборудована 2-мегапиксельной камерой с 2-кратным цифровым зумом, объективом Schneider-Kreuznach и светодиодной вспышкой, позволяющей производить как фото, так и видеосъемку. Телефон оснащен медиа плеером, поддерживающим разнообразные форматы видео и аудио. Кроме того, это настоящий миникомпьютер, поскольку обеспечивает возможность просмотра на дисплее разноформатных документов. Стоит отметить, что незаурядная внешность аппарата сподвигла дизайнеров на создание золотого варианта модели.

На пятой позиции - коммуникатор HTC Touch Dual

Ставший наследником коммуникатора HTC Touch, аппарат Touch Dual вобрал в себя все лучшее от предшественника, но, в то же время, превзошел его по функциональным возможностям. Аппарат характеризуется поддержкой сетей третьего поколения, в том числе и HSDPA, а также более производительным 400-мегагерцевым процессором Qualcomm MSM7200 и большим объёмом встроенной памяти (256 Мб ROM и 128 Мб RAM). Аналогично HTC Touch, в модели применен сенсорный интерфейс HTC TouchFLO, позволяющий управлять устройством при помощи одних только пальцев. В коммуникаторе используется новейшая операционная систему Windows Mobile 6 Professional. Две встроенные камеры обеспечивают обычную съемку фото и видео, а также осуществление видеозвонков. В совокупности с другими возможностями, аппарат может стать настоящим помощником делового человека.

Четвертое место отдано нами шоколадно-сенсорному телефону LG Viewty

LG KU990 Viewty считается наследником LG Prada. В октябре аппарат появился в Европе и уже успел стать популярным среди пользователей. Основной особенностью устройства является наличие сенсорного дисплея и отсутствие клавиатуры. Однако, в отличие от прародителя, новинка может похвастаться отличной 5-мегапиксельной фотокамерой с возможностью записи видео. Среди достоинств устройства также возможность работы в сетях третьего поколения и наличие встроенного медиа-плеера. Коммуникационные возможности телефона также не подкачали - есть и модуль Bluetooth со стереопрофилем, и высокоскоростной USB 2.0. Еще одна "изюминка" - поддержка сервиса YouTube и возможность закачивать видео на Youtube непосредственно с мобильника.

Тройку лидеров замыкает нашумевший iPhone от компании Apple

Вы спросите, почему же телефон, названный известным изданием Time "Персоной года", получил в нашем рейтинге только третье место? Конечно, заслуг у аппарата множество - это одно из самых замечательных устройств выпуска 2007 года. Однако, и недоработок оказалось больше, чем можно было предположить. Мы не будем перечислять все достоинства и недостатки - для этого есть обзоры и различные исследования, которыми изобилует мировая Сеть Интернет. Отметим только, что это первый опыт производителя в производстве мобильных телефонов, и за iPhone уже последовали новые разработки с применением фирменного сенсорного интерфейса компании. Пожелаем же удачи "яблочному" гиганту в сборе будущего урожая!

На втором месте прочно закрепился камерофон Samsung G800

Выполненный в форме слайдера, телефон Samsung G800 прославился своей встроенной 5-мегапиксельной фотокамерой с возможностью записи видео и возможностью последующего редактирования видеосюжетов. Не каждый аппарат может похвастаться камерой с автофокусом, 3-кратным оптическим и 4-кратным цифровым зумом, а также ксеноновой вспышкой и системой подавления "эффекта красных глаз". В совокупности с другими технологическими решениями, это ставит мобильный телефон в один ряд с цифровыми компактными фотокамерами класса премиум. Samsung G800 позволяет снимать видеосюжеты, монтируя их с помощью встроенного видеоредактора для последующего просмотра или отправки друзьям и близким. Привлекательной будет и возможность загрузки отснятых телефоном фото- и видеоматериалов из памяти аппарата непосредственно в блог, сопровождая эти материалы комментариями, в том числе голосовыми. Кроме того, удачные сюжеты можно загружать на UCC-сайты наподобие Youtube.com. В дополнение к талантам камерофона, аппарат имеет широкие мультимедийные возможности, обеспеченные встроенными TV-приемником, MP3-плеером, а также FM-приемником с поддержкой RDS. В заключении хочется отметить поддержку сетей третьего поколения.

Лидером нашего рейтинга безоговорочно признан музыкальный телефон финского производителя - Nokia N81

Собственно, лидеров оказалось сразу два - Nokia N81 и Nokia N81 8GB. Аппараты относятся к линейке Nseries и отличаются только объемом встроенной памяти. Разработанные для прослушивания музыки и мобильных игр, смартфоны обладают богатыми функциональными возможностями и стильным дизайном. Кроме того, емкая память позволяет хранить большое количество медиаконтента. Ну и конечно - дизайн, подкрепленный надежностью, свойственной практически всем аппаратам финского производителя.

Устройства оснащены выделенными клавишами управления и большим и ярким дисплеем, на котором можно просматривать видео и цифровые фотографии. Новинки также отличаются "долгоиграющим" аккумулятором, обеспечивающим до 4,5 часов воспроизведения видео, до 11,5 часов автономного прослушивания музыкальных композиций и до 6 часов игр.

В обеих модификациях присутствует встроенный плеер с поддержкой форматов MP3 (VBR), AAC, eAAC+, AAC+, WMA/M4A, WAV, OMA DRM 1.x, 2.0, Windows Media DRM (OTI/OTA с Nokia Music Store); MPEG-4, H.264, H.263/3GPP, RealVideo 8/9/10, а также две камеры - основная 2-мегапиксельная с цифровым зумом до 20х и возможностью записи видео MPEG-4 VGA со скоростью 15 кадров в секунду, и дополнительная фронтальная CIF-камера. Кроме того, новинки оборудованы встроенным FM-радио и способны синхронизироваться с Windows Media Player 11.

Nokia N81 и N81 8GB отличаются расширенными коммуникационными возможностями, обеспеченными модулями беспроводной связи Wi-Fi 802.11 b/g и Bluetooth 2.0 со стереопрофилем A2DP, позволяющим слушать музыку через беспроводные стереонаушники.

Итоги подведены. Нам остается только пожелать всем счастья в наступающем 2008 году и новых открытий. И неважно, будут ли эти открытия связаны с техническим оснащением мобильных телефонов или "начинкой" собственной души. С Новым годом!

Редакция TopList

СТЕЛЬМАХ Юлия

Категория: Новости (В Мире) | Просмотров: 1266 | Добавил: HOT_PEPPER | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0